Данные отзыва

1.0 2
Обзоры банков
Массовые сокращения в Юниаструме
Хочу предупредить всех, что в Юниаструме уже несколько месяцев, с ноября прошлого года идет чистка сотрудников. Их в массовом порядке увольняют. Так называемая "оптимизация" коснулась и менеджеров и управляющих. Сокращают до половины штатного персонала в каждом подразделении. Обстановка из-за этого в коллективе банковских служащих юниаструма очень нервозная. Тем, от кого не могут избавиться законным путем, уоезают зарплату или переводят на должности пониже или все сразу. Выбить компенсации за увольнение у руководства банка можно только припугнув прокуратурой и инспекцией про труду.

И так в банковском секторе дела неважные - центробанк продолжает отзывать лицензии, а тут еще разгон персонала, стали клиенты тоже уходить. Убытки, я думаю, немаленькие банк несет.

Жаль, что владельцы юниаструма доверили управление бестолковым менеджерам, которые не могут предложить другого решения кроме как сократить зарплату персонала и его количество. А гнать в первую голову надо именно их с их "дипломами и рекомендациями", а набирать надо практиков банковского бизнеса, имеющих позитивный рейтинг работы, и постоянно воспитывать свои кадры.
А

Комментарии