Данные отзыва

1.0 2
Обзоры банков
Итоги оптимизации штата
Общий рейтинг
 
5.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Жил-был в одном банке офис. Жил интересно, менялось руководство, и за несколько лет сформировался хороший коллектив, который работу свою знал хорошо, клиентов не обижал. На работу идти хотелось всем, хотелось достигать лучших результатов, хотелось гордиться банком, чувствовать себя частью большой машины.

Но объявили оптимизацию штата. Велели убрать половину состава, именно убрать: "Не пойдут по хорошему - уволим по статье!" Надеялись, что старожилов оставят, опыт же должен цениться! И уберут только вновь прибывших и по должности не очень подходящих. Но зря надеялись!

Незадолго до этой оптимизации появилась у нас в "семье" паршивая овца. Ловко втиралась в доверие, к начальству. Главной задачей ее было подчинить себе управляющего. Всякими уловками, жалостливыми разговорами о судьбе своей несчастной, склонила она парня неопытного на свою сторону. И плясал он под её дудочку. И продвинул на свое место, а сам перевелся в другое место. И начала она свою деятельность...

Офис осиротел. Те полторы калеки, которые остались работать с новой начальницей, просто выживают в поставленных условиях. Это сказалось и на клиентах, люди не скрывают, что им не хочется к нам идти. Привлечений в результате ноль, прибыли нет, влачим жалкое существование.

Сейчас, в период жесткой конкуренции банков, люди идут на "человека" - к той знакомой веселой девчонке, которая работает там-то: с ней и работать легко, да и просто в банк зашел как с родней повидался, зарядился на весь день положительной энергией... А у нас таких просто поувольняли по воле новоиспеченной начальницы.
С

Комментарии