Данные отзыва

Обзоры банков
Не дали кредит
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
30 апреля оставила в интернете заявку на выдачу кредита в размере 700 тысяч рублей. В тот же день специалист банка позвонила и внесла уточнения в заявку. Всё, от паспорта до суммы по налогам, от имущества, до даты числа подачи декларации. Я являюсь ИП. Через несколько часов со мной говорила уже служба безопасности банка из Екатеринбурга, и этот этап проверки был пройден. Они сказали, что проверку я прошла, ждите звонка от кредитного менеджера. 5 дней тишины... Сама звоню. Каждый раз говорят, ваша заявка одобрена, ждите приглашения в банк. И так раз десять подряд.

6 мая опять звоню в горячую линию и слышу, что все хорошо, работы просто много у сотрудников банка, что они несколько раз пытались соединиться с кредитным менеджером, но его не было на рабочем месте, весь день. Ждите, мы вас пригласим. Я пишу теперь онлайн-консультанту на сайт. После нескольких минут беседы в онлайне, мне говорят, что заявка одобрена и мне надо подъехать. Еду, везу документы. Я кредитуюсь как физлицо, доходы подтверждаю декларацией, а и справкой по форме банка.

В банке попадаю к сотруднице по кредитованию юридических лиц, она меня заверяет, что моей заявки в системе нет. Просит вновь подать заявку, но уже как юрилица, так, говорит, выгоднее будет и ставка ниже. Чувствую подвох. Документы принимают, копии снимают. Обещают выехать ко мне на предприятие и сделать фотографии для отчетности. Соглашаюсь. После выхода из банка опять звоню на горячую линию и О ЧУДО! Есть моя заявка в системе от 30 апреля как физлицо, а вот от 6 мая как от юрлица заявки нет. Странно? Звоню в кредитный отдел, прошу сотрудницу банка по работе с физлицами забрать с одного стола (отдел обслуживания юрлиц) документы, и если нужно я вновь пройду у нее собеседование, меня уверяют что документы из отдела по обслуживанию юрлиц будут перенесены в отдел по работе с физлицами.

7 апреля банк мне не позвонил! Я опять звоню на горячую линию, мне подтверждают что заявку одобрили, но переключают на отдел по работе с физлицами. Но они не могут подсчитать доходы по моей декларации и отказывают в кредите. Предлагаю оформить справку по форме банка, бланк есть, с калькулятором и декларацией я быстро сложу все суммы по всем месяцам, есть выписка по счету за целый год, это труда не составит. А мне в ответ, что вы, мы по справкам по форме банка тоже вас не примем. Оказывается, она не знает, как кредитовать ИП, как физлицо.

Резюме:
Мне предложили официальный письменный отказ в кредите, так как я с годовым доходом в 1 млн 700 тыс.руб. Забавно, значит, я, трудоспособная женщина с приличными доходами, менее угодный клиент, чем пенсионер или человек со стажем работы от 1-го дня, которому они выдают кредит?
Д

Комментарии