Данные отзыва

4.9 4
Обзоры банков
Плохое обслуживание
(Обновлено: июнь 27, 2014)
Общий рейтинг
 
3.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
20 июня 2014 года переводила деньги через интернет-банк со своего счета на свой же счет в другой банк. Деньги списались вместе с комиссией в 20 рублей.
Три дня спустя, когда деньги так и не пришли, позвонила в СДМ банк. Консультант ответила, что все прошло успешно, реквизиты указаны верно, деньги ушли со счета и мне нужно обратиться в банк получатель. Я в банк получатель. А он меня отправил снова к отправителю, мол они ничего не получали.

На 6 день снова обратилась в СДМ банк и та же консультантша мне сказала, что перевод вообще не отправлен и не будет отправлен, потому что неверно указаны реквизиты, я указала фамилию и инициалы, а нужно указывать полностью ФИО. При этом никаких подсказок при заполнении реквизитов в интернет банке нет. Но самое интересное, что статус операции в личном кабинете стоит "успешно", хотя как утверждает операционистка банка, я неверно реквизиты набрала.

В конце концов деньги мне вернули, за исключением комиссии за осуществление платежа. Получается, банк взял с меня деньги за неоказание услуг, да еще и не прислал никаких уведомлений об ошибке в реквизитах или об отмене перевода. Я уж молчу об элементарных извинениях.
АЛ

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
июнь 28, 2014
Вообще неприятная тенденция, когда переводишь деньги и они пропадают. Банк отправитель говорит все ок, банк получатель денег в глаза не видел. Это риск, за который все издержки должен на себя брать именно банк, мы как клиенты доверяем банку свои деньги, к тому же именно на наших деньгах банк и зарабатывает, вращая их по своим финансовым схемам. Доверие клиента терять нельзя. Поэтому надо тысячу раз извиниться перед клиентом за малейшую оплошность и стараться наладить процесс перевода денег на достойном уровне. Если банк этого не делает, значит не уважает клиента, того, кто кормит его.
А
аллерс
1 результата(ов) - показано 1 - 1