Данные отзыва

4.3 2
Обзоры банков
страховка
Общий рейтинг
 
2.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
О страховке. Когда оформлял кредит на 200 000, мне вежливо предложили оформить еще и договор на страховку. Объяснили нужность страховки тем, что это повлияет на уменьшение процента по кредиту и суммы ежемесячного платежа, и что страховка при досрочном погашении убирается.

Погашать я приехал на второй месяц, и та же девушка, которая оформляла мне кредит, уточнила что возвращается в лучшем случае 50% да и то на усмотрение банка. И что скорее всего даже меньше и дала подписать дополнительное соглашение. Подписывать я не стал, надеюсь получить всё через суд. Хочется сказать господам банкирам, чтобы прописывали момент со страховкой сразу, а не ограничивались мутной формулировкой об "исчепывающей информации в устной форме"!
Р

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
август 08, 2014
Страховка - это еще одна педаль, нажимая на которую, они качают из нас наши деньги. Не думаю, что девушка, которая оформляла вам договор, была некомпетентна, мне кажется, руководство банка дает такие установки - сначала говорить одно, а потом другое. Они ставят перед операционистками цели - как можно на большее число клиентов, кто оформляет кредит, повесить страховых договоров. Им за это доплачивают. Вот и вешают они всякими путями на клиентов страховку, а лучший путь - обмануть на этапе оформления, припугнуть, что кредит без страховки не дадут. Хотя по закону и без страховки давать обязаны.
B
Bkms
1 результата(ов) - показано 1 - 1