Данные отзыва

На четверочку
Общий рейтинг
 
4.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
По долгу службы нередко приходилось обращаться в Петербургский Городской Банк. В целом, впечатление на отлично не тянет, тянет на хлипкую четверочку.

Персонал не всегда вежлив с клиентами. Часто менеджера ждать приходиться подолгу, ставки по кредитам на сайте банка найти нереально, вообще исчерпывающей информации по финансовым продуктам банка получить сложно. Зато написано, что все рассматривается в индивидуальном порядке, тогда вообще сайт нужен? Написали бы на нем одну фразу: Идите вы в банк! Вот и весь сайт бы был. За все виды кредитов взимается комиссия.

Я попыталась взять потребительский кредит на триста тысяч рублей, не дали. Все документы, что банк запросил, я предоставила полностью. Почему они мне отказали, сотрудники банка отвечать отказались, это, сказали они, банк объяснять не обязан.

Мне было обидно за этот отказ, вроде бы я получаюсь как некредитоспособная? Но у меня чистая кредитная история. Пришлось идти в другой банк.
ГВ

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
сентябрь 07, 2014
Кредит вам не дали не потому что вы какая-то некредитоспособная. А потому, что с вас им много поиметь не получится именно из-за вашей кредитоспособности. Поясню. Если вы всегда и вовремя платите, то вы обеспечиваете им плановый доход. Но банки хотят гипердоход, максимальный навар с любого клиента. Поэтому, подстраховав заем, скажем, залогом имущества, они уже хотят это ваше имущество, которое станет им принадлежать, если вы перестанете платить по кредиту. Т.е им нужны именно плохие плательщики, которые не справятся с кредитом и перейдут к ним в долговое рабство. Так они торгуют душами. Это их хлеб.
Z
zaremba
1 результата(ов) - показано 1 - 1