Данные отзыва

1.0 1
Обзоры банков
Мошенники
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
9 лет назад я покупала телефон в кредит в этом банке. Так получилось, что потеряв работу два месяца не платила. Из банка звонили, слали письма. В очередном письме банк требовал погасить всю сумму долга в десятидневный срок или он обратится в суд. Я заняла 10 тысяч рублей и отправила в банк переводом через почту России. Чек сохранила. После этого из банка не было ни писем, ни звонков. Я посчитала, что с кредитом покончено и забыла про него. И вот мне приходит смс на телефон (номер я не меняла уже 10 лет), что я должна банку 2300 руб. Я звоню в банк, спрашиваю, что за ошибка, а мне говорят, что у меня не погашена задолженность за кредит 2005 года, плюс набежали пени! Извините, а где банк был все эти 9 лет? Почему мне не сказали, что я погасила кредит не до конца? Я точно помню, что полностью оплатила ту сумму, которая была указана в письме от банка! Я не юрист, тонкостей вопроса не знаю, но чтобы не тратить нервы, я приехала в офис, отдала деньги и потребовала справку, что кредит погашен полностью. А мне ответили, что эту справку мне так просто дать не могут, что нужно написать заявление, после чего мне вышлют ее по почте. Я заявление написала. Через неделю на справка пришла. Вот такой опыт.
ЮС

Комментарии

2 результата(ов) - показано 1 - 2
Сортировка
сентябрь 14, 2014
Скорее всего так получилось у вас потому что кредит-то вы оплатили в полном объеме, а счет кредитный закрыт не был. На закрытие надо было писать заявление, но вы этого не знали. Банк не прощает незнания, там все строго как в аптеке). Т.е. счет закрыт не был и там накапливался долг за его обслуживание. Хотя какое может быть обслуживание счета, если никаких операций по нему не проводилось столько лет? Кроме начисления пеней. Закрывая любой кредит, надо писать заявление на его закрытие и требовать бумагу об этом.
F
Fydel
сентябрь 15, 2014
В ответ на предыдущий earlier комментарий

В хк я тоже брал кредит примерно в то же время, что и топикстартер, на 30килорублей, на 10 месяцев. Выплатил все в срок. По графику, который дали в евросети. Никаких заявлений не писал на закрытие кредита. Отправил последний платеж и все. 9 лет никаких претензий. Хотя чеки до сих пор хранятся. Мне что, тоже сюрпризов от банка ждать?
S
Sabwayko
2 результата(ов) - показано 1 - 2