Данные отзыва

3.1 2
Обзоры банков
Меня заставляют искать за них их должника!
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Я давно уже на заслуженном отдыхе, отработала честно всю свою жизнь, ветеран труда. Никогда не обращалась ни в один банк ни за каким кредитом, потому что вырастила хороших сыновей, которые никогда меня не оставляют с любыми материальными проблемами. Да и пенсия моя не очень большая, но мне одной хватает с избытком даже. Так вот, уже две недели мне звонят из Быстро-банка и требуют, чтобы я нашла им их должника, некоего Филатова, о котором я слыхом не слыхивала и в глаза тоже не видела.
Я им ответила, что не знаю такого человека и знать не хочу, а они не понимают, звонят, угрожают, выражаются исключительно сапожным языком, т.е. нецензурно. Причем звонят рано утром и поздно ночью.
Я обратилась в милицию, но там мне сказали, что надо писать заявление в прокуратуру.
Я написала и отнесла, зарегистрировала заявление. К нему приложила все номера, с которых мне не дают покоя и даже записи разговоров на флешке - внук научил как их делать.
Надеюсь, звонки прекратятся и их накажут. Так разговаривать с пожилым заслуженным человеком, тем более женщиной, непозволительно!
ЗК

Комментарии

3 результата(ов) - показано 1 - 3
Сортировка
октябрь 03, 2014
Единственное, что вы добьетесь, это что звонить прекратят. А наказать никого и никто наказывать не станет. Отдел по взысканию долгов любого банка работает именно по такой схеме, с такой же манерой психологического давления на клиента, никто не станет менять этот подход. Потому что всегда проще выбить морально (или физически) то, что нужно, чем делать это цивилизованным путем, через суды и прочее. Поэтому нужно спокойно относиться, если прекратят звонить, а потом начнут опять. У меня был подобный случай, правда, с другим банком, но тоже я к кредиту имела очень далекое отношение - моя бывшая подруга мой телефон в договоре указала, а не свой. Так я просто послала на 3 буквы и внесла номера, с которых звонили, в черный список. Нужно быть пожестче, особенно когда вы не при чем, а вам предъявляют.
А
Алла
октябрь 04, 2014
В ответ на предыдущий earlier комментарий

Ничего они никому не сделают. Какие бы угрозы вы не услышали в свой адрес или в адрес своих родственников или знакомых. Их удел - запугивать, за это тоже статья есть, но практики осуждения по этой статье за угрозы, по-моему, нет в рашке. Это заграницей за угрозу можно легко сесть - за повторную, а и за первый раз такой штраф влупят, год будешь на штраф работать при их зарплатах.
Совет правильный вы даете, не обращать внимания, ну и послать, разумеется, для сброса негатива)))
F
Fydel
ноябрь 06, 2014
Добрый день, Зинаида! Спасибо Вам за обращение! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Для проведения проверочных мероприятий по описанной Вами ситуации, а также принятия мер для ее скорейшего разрешения, просим направить Ваши ФИО, контактный номер телефона на электронный адрес contact@bystrobank.ru (с пометкой- «с сайта www.creditart.ru»), а также сообщить номер телефона, на который поступают звонки из Банка и ФИО клиента, на чье имя они осуществляются. О результатах проверки Вы будете дополнительно проинформированы. Мы обязательно разберемся в данной ситуации!
Б
БыстроБанк
3 результата(ов) - показано 1 - 3