Данные отзыва

3.8 5
Обзоры банков
Недоработки при платежах через банкомат
Общий рейтинг
 
5.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0

Три года назад оформил потребительский кредит через Альфу. Все было замечательно - и платежный терминал рядом с домом и процент небольшой. Для маленького провинциального городка это очень даже неплохо. Дали мне карту кредитную, по которой я расплачиваться должен, а к ней еще привязан овердрафтный счет. Он был выдан мне автоматически при оформлении кредита. Лимит там был в несколько раз больше, чем мой кредит. Собственно, им пользоваться я и не собирался, но, думаю, пусть будет.
Но, уже при первой оплате по кредиту я столкнулся со сложностью: в банкомате перед тем как внести деньги, спрашивает, на какой именно счет их внести и предлагает 2 счета, без указания, какой из них кредитный, а какой из них овердрафтный. Наизусть их чтоли учить, ведь там 20 символов в каждом счете. Если перепутаешь счета, то влетишь в долги, накроется кредитная история, пока что безупречная. В общем, пришлось мне идти домой и там в договоре смотреть номера счетов, затем уже, записав нужный на бумажке, вносить платеж.
Неужели трудно в банкомате сделать так, чтобы при выборе счета было указано, какой из них какой?
АБ

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
октябрь 08, 2014
Я думаю, нет, я уверен, что это сделано сознательно, причем поди овердрафтный договор стоит первым в списке, чтобы человек невежественный сразу выбрал именно его. И в результате попал на деньги. Уж слишком много таких "случайностей" в работе банков по ходу обнаруживается и, заметьте, ни одной случайности, которая была бы в ущерб банковским интересам. Все они во вред клиентской стороне. Случайность, знаете ли, это непознанная закономерность. И когда она с завидным постоянством повторяется, то закономерность эта легко понимается.)))
А
антончегг
1 результата(ов) - показано 1 - 1