Данные отзыва

1.0 1
Обзоры банков
Банк отнял газель, взятую в кредит
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Кредит на покупку газели нам здесь выдали без особых проблем, быстро, без мотаний и бюрократизма. Муж хотел зарабатывать на грузоперевозках и заработанным гасить кредит, многие так делают. Кредит оформили на пять лет. Муж работал, взносы оплачивали вовремя где-то два года. Пока не произощло несчастье. Муж лишился водительских прав на 3 года. Понятно, что кредит стало платить нечем, потому что колеса давали нам хлеб. И газель у нас забрали за долги. Тот, кто все это оформлял, уверил нас, что они продадут газель и вырученными средствами оплатят кредит, что даже если продадут за большую сумму, то избыток нам вернут.
Но получилось по-другому. Газель они продали за копейки и нам предъявили к оплате остаток кредита и проценты за просрочку. Мы сейчас должны столько же, на сколько брали кредит 2 года назад.
Муж никаких документов не подписывал, когда изымали машину. Вообще так поступать законно? Кто-нибудь может что посоветовать?
И

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
октябрь 09, 2014
Вот вы попали. Не позавидуешь. Читайте внимательно договор, там должно быть прописано, что делается при просрочке платежа и является ли приоьбретенный автомобиль предметом залога при оформлении кредита. Если да, то газель вашу забрали законно, но вы говорите, что муж (я понял, на него кредит оформлен?) нигде ничего не подписывал. Это можно оспорить в суде. Потому что изъятие автомобиля, который является залоговым предметом, сопровождается документально и подпись должника должна быть в этом документе. Что он не имеет других средств для погашения кредита и уведомлен об изъятии. Как-то так. Но это мало что даст. Документ дооформят и все. Машина продана за копейки... Здесь есть интерес продавца. Но такие вещи продают с аукциона и цена не может быть маленькой. Здесь можно коррупционный сговор пришить.
Так что обращайтесь сначала в роспотребнадзор, там лучше посоветуют, как поступить.
J
J7ven
1 результата(ов) - показано 1 - 1