Данные отзыва

3.8 5
Обзоры банков
Общий рейтинг
 
4.3
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Живу в Омске. На сайте банка подала заявку на потребкредит. Через буквально полчаса позвонил менеджер из московского отделения банка и сообщил мне, что проблем нет, кредит одобрен. Я спросила про сумму кредита, он сказал, сколько заказала, столько и одобрили. Оформить кредит надо было до 13 октября. Через пару дней снова позвонили, но уже из Омска, попросили подойти в банк. Но мне было некогда и сотрудница сама ко мне приехала.
Мы все оформили, я еще раз уточнила сумму кредита, все было нормально. Она взяла копии нужных документов и ушла. Про договор сказала, что привезет через пару дней.
Но уже через несколько часов на карту мне упали деньги, причем на 100 тысяч больше, чем я заказывала. Я в шоке, звоню сотруднице банка, что ко мне приезжала, а она ответила, что все правильно, эти 100000 - страховка, которая снимется со счета автоматически. Я ей сказала, что ни о какой страховке мы не говорили, а она говорит, что я сама на сайте поставила галку в строку страховки. Я ничего такого не помню. И решила отказаться от такого кредита. Короче, написала претензию в банк, сотрудница сказала, что ее должны рассмотреть положительно. Посмотрим.
МЕ

Комментарии

3 результата(ов) - показано 1 - 3
Сортировка
октябрь 12, 2014
Про положительное решение банка не факт. Подписали ведь договор? Да. Вы вменяемый человек? Да. Думаю, нервы вам попортят, и будете платить. Хотя, если банк нормальный, могут пойти вам навстречу. Мораль: прежде чем ставить подпись под договором - ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ЕГО. В договоре, я на сто процентов уверена, про страховку сказано, если нет дополнительного договора страхования кредита, про который, кстати, вы вообще не упоминали, значит, его нет. То есть даже если вы на сайте галку просмотрели, то в договоре должны были увидеть.
C
CaraConnor
ноябрь 06, 2014
жас этого банка начинается с самого оформление. В магазине брала технику, за часть хотела расплатиться наличными, а другую часть хотела уменьшить на 5000 руб. Банк не разрешил оплаты наличными ничего, а уменьшить сумму разрешил только на 2300 руб. На 6 мес. в кредите отказал. Пришлось брать на 1 год. Не предупредив и не спросив моего согласия застраховал мою жизнь. Через 2 дня я ругалась с банком и мне якобы пообещали убрать страхование моей жизни. Через 4 мес. я полностью погасила кредит. Переплатила за 4 мес. 12593,97 руб.
Раньше брала в Сбербанке такую же сумму за 1 год переплатила 4800 руб.
Так, что если решите брать кредит в Альфа-Банке хорошо подумайте стоит ли это делать. Тем более, что за бесплатную карту, по которой надо гасить кредит Вам придется заплатить 900 руб. А если Вы отстранитесь должны 1 руб., то придется раскошелиться на 100 руб. Так как банкомат не принимает меньше 100 руб. А оплата кредита, через операциониста составляет 250 руб. + сумма задолженности. Люди не берите деньги у этих мошенников.
Н
Надежда
ноябрь 07, 2014
В ответ на предыдущий earlier комментарий

Это с какой суммы за 4 месяца такая переплата? И какая-такая техника может столько стоить? Супер-пупер навороченный компьютер? Так он нужен только для высококвалифицированных специалистов в области ИТ (дизайнеров, 3D-архитекторов, обработчиков видео и пр.) или для сынули-геймера. Для обычных нужд комп за 15000р вполне сойдет. Я так думаю, речь идет о сумме в около 100 тысяч? Если судить по переплате.
F
Fade
3 результата(ов) - показано 1 - 3