Данные отзыва

4.9 7
Обзоры банков
Тихо снимают комиссию за снятие средств
Общий рейтинг
 
2.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
В Новикомбанке наша организация обслуживается по зарплатному проекту. Зачем это было надо нашему руководству, непонятно, есть же множество других банков, которые более удобны, по крайней мере у них много банкоматов по всему городу, чего о новикомбанке нельзя сказать. По этой причине пришлось снимать деньги в промсвязьбанковском банкомате, он ближе всех к дому. Собственно, я знала, что когда через чужой банкомат снимаешь, могут взять комиссию, но о размере комиссии обычно пишется на экране банкомата непосредственно перед снятием. Так вот там было написано, что комиссия 0 рублей 00 копеек. В чеке, который я, обрадованная, посмотрела, тоже комиссия нулевая, но когда посмотрела на выписку по счету, которую делаю обычно в конце месяца, увидела, что за каждое снятие с меня снимали по 150 рублей!
В банке, кстати, подтвердили, что такое делается, банк реально снимает, без предупреждения, комиссию когда вы работаете через чужой банкомат. Так что пусть все об этом знают.
ММ

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
октябрь 22, 2014
Вообще так быть не должно, что ни в банкомате ни в чеке не указан размер комиссии, но тем не менее она снимается. Это не только нарушение прав клиента, это вообще говоря, мошенничество, за которое предусмотрено достаточно серьезное наказание. И удивляет, что, по вашим словам, в банке об этом знают и спокойно к этому относятся. Это лишь доказывает низкий уровень правовой культуры сотрудников банка, а по этому и о самом банке можно судить с достаточной уверенностью. И как всегда все молчат. 150 рублей, конечно, копейки, но клиентов-то десятки, а то и сотни тысяч! Для прокуратуры чека, где стоит комиссия по нулям и выписки по счету за этот день, где комиссия все же снята, будет достаточно, чтобы завести дело.
H
ha-ha
1 результата(ов) - показано 1 - 1