Данные отзыва

5.0 1
Обзоры банков
Страховой договор
Общий рейтинг
 
4.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Я являюсь инвалидом 2 группы. Понадобились деньги, стал думать, где взять кредит. В нескольких банках отказали сразу, как только становилось известно, что я инвалид, а в Совкомбанке нет, оформили, правда, со страховкой. Их понять можно - здоровье у инвалида может не позволить расплатиться, поэтому и страхуют. Оформили кредит очень быстро. Я остался доволен. Но потом наступил страховой случай и я оказался в больнице. Но я предупредил банк письменно о моих обстоятельствах, согласно договору. Но при первой же просрочке мне стали названивать прямо в больницу и требовать выплат. Они говорили, что пока я не инвалид 1 группы, то должен платить. Но в договоре ни строчки об этом нет. Я долго им доказывал что мой случай страховой и зря они беспокоятся. В конце концов мы договорились и со страховщиком и с банком, но сколько нервов это стоило. Никогда не надо бояться, нужно знать свой договор наизусть и в случае отступления от пунктов, которые в нем изложены, отстаивать свою правоту. У меня получилось. И у тех, кто попадет в подобную ситуацию, тоже получится.

Комментарии