Данные отзыва

1.0 2
Обзоры банков
Некомпетентная сотрудница или мне ждать сюрпризов?
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Недавно закрывал кредитный счет в отделении Экспресс-Волги. По условиям закрытия мне сотрудница банка должна была выдать соответствующий документ. Но судя по ее действиям и поведению, она этого делать как раз и не собиралась. Я спросил, почему мне она не выдает бумагу о закрытии счета. На это она ответила, что такая бумага мне не положена. Я стал спорить, но она уперлась и ни в какую. Я потребовал управляющего. Она сказала, что он в отпуске. Но как потом я узнал, ни в каком отпуске управляющий не был, он выезжал куда-то по делам и явился в тот же день часом позже. То есть она меня сознательно вводила в заблуждение. Кроме того, во время спора с ней я видел как она убрала со стола листок, на котором много раз была выведена похожая на мою подпись. Так обычно поступают, когда тренируются, пытаясь добиться сходства с оригиналом.
В общем, я не получил документа о закрытии счета. И думаю, что история еще не закончена.
В

Комментарии

2 результата(ов) - показано 1 - 2
Сортировка
ноябрь 04, 2014
Ждите сюрпризов. По закрытию договора вам должны обязательно выдать на руки документ, справку, что договор такой-то от такого-то числа, номер такой-то закрыт по выполнении всех содержащихся в нем условий. Стороны претензий не имеют. Печать, дата, подпись, все дела. По закону РФ любой банк ОБЯЗАН выдать заемщику справку о полном погашении кредита. В ст. 408 ГК РФ черным по белому написано, что кредитор обязан по требованию должника выдать ему этот документ. Так что распечатайте текст закона и ткните им в лицо этой сотруднице. Будет упорствовать - пишите заявление в прокуратуру о мошенничестве.
F
Fydel
ноябрь 05, 2014
В ответ на предыдущий earlier комментарий

Все верно сказано. Осталось добавить, что справку можно получить не только в день закрытия кредитного счета, но и спустя какое-то время, если не изменяет память, даже спустя полгода. Поэтому идите и требуйте выдать вам этот документ. Это ваше законное право. Кстати, если операционистка невменяемая и до начальства не достучаться, можно запросить справку заказным письмом у руководства банка. Только нужно, чтобы обязательно расписались в получении. Потому что если и тут начнут юлить, подписанное письмо будет аргументом в суде. Кстати, не забудьте сослаться в заявлении в суд на 408 статью. Судейских это впечатляет.)))
J
J7ven
2 результата(ов) - показано 1 - 2