Данные отзыва

2.8 2
Обзоры банков
Совести у сотрудников нет
Общий рейтинг
 
2.3
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0

В Сбербанке мне начисляют зарплату на карту, как зарплатному клиенту мне выдали кредитку с лимитом в 30000р. Пользовалась ею только в льготный период, который 55 дней. Т.е. если в этот период вернешь потраченное, комиссия не берется. В общем пользуюсь два года этой кредитной картой. Но вот недавно пришла смс, о том, что с моей кредитки снялась определенная сумма денег. Причем не в России, а в Таиланде, в патайском банкомате. Я сразу же стала звонить в банк, чтобы карту заблокировали, но было слишком поздно, на карте не осталось ни копейки. Это было в пятницу, вечером. Утром в понедельник я пришла в банк, объяснила, что произошло, мне сотрудник скащзала писать претензию. Я написала.
Собрала все доказательства, что за границей в этом году я не была, все выписки со счета и пр. и пришла в суд, где встретилась с представителем банка. Но он вместо того, чтобы признать, что в системе безопасности их карт есть дыры, через которые утекли мои деньги, сказал, что я отдала кому-то из знакомых мою кредитку и они сняли деньги, а я теперь предъявляю. Это в голове не укладывается!
Мне ничего не осталось, как обвинить банк в воровстве посредством дубликата карты. Чем все закончится, пока неясно. Суд перенесли на декабрь месяц. Но я не намерена это так оставлять. 30000 р для меня очень большая сумма, это почти 2 моих месячных зарплаты.

ЮК

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
ноябрь 15, 2014
Если сняли в тайском банкомате с карты, которая в это время была с вами в России, значит, либо ваша версия с дубликатом карты верна, или это последствия скимминга, когда злоумышленник ставит на тот банкомат, с которого вы снимаете деньги, специальное устройство, которое считывает всю идентификационную информацию с вашей карты. Затем, набрав большое количество "отпечатков" с карт ничего не подозревающих людей, наглец делает копии карт и снимает их деньги чаще всего в другой стране. Очень похоже на ваш случай. Сейчас вообще часто скиммеры обнаруживают даже в банкоматах банковских офисов, хотя там и камеры видеонаблюдения и все дела. Скорее всего, в этом участвуют и сами работники банка.
F
fidel
1 результата(ов) - показано 1 - 1