Данные отзыва

4.6 6
МКБ не меняет порванные купюры
Общий рейтинг
 
2.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Снимала с терминала МКБ свои деньги и вместо нормальной купюры мне он выдал оторванную половинку купюры.Мало того, что комиссия высокая, так теперь еще и этот сюрприз. Никогда раньше не было такого со мной.

Терминал был в отделении банка, естественно, я обратилась к работникам, они развели руками, сказали, что ничем помочь не могут, пишите мол претензию. Написала. И вот что мне ответили - что при осмотре содержимого терминала второй части купюры не обнаружили. Нормально! Я потребовала обменять мою половинку на нормальную купюру, но они сказали, что МКБ этим не занимается, что мне могут обменять в любом другом банке. Это вообще полный край!
Как рвать купюру, они есть, а как исправлять свои же косяки, за этим иди в другой банк, причем и время с этой претензией потрачено впустую, раньше не могли чтоли сказать, что не меняют? Потом еще в терминалах МКБ высокая комиссия на снятие. Не доверяйте этому банку
L

Комментарии

2 результата(ов) - показано 1 - 2
Сортировка
ноябрь 26, 2014
Ну и фиг бы с ним с этим МКБ, если он не меняет порванные деньги. Пошли бы в сбербанк, где вам бы без проблем поменяли. Раз вы говорите, что сотрудники МКБ посылают менять купюру в другой банк, значит, не ровно половина на ней оторвана, половину обычно не меняют, объясняя это тем, что вы можете порвать купюру пополам и обменять обе половинки в разных отделениях на 2 полноценных купюры, т.е. смошенничаете. Тогда и не стоило претензию писать. Госбанки обычно меняют купюры рваные и грязные без проблем. Претензию надо писать, если бы вам отказались менять в другом банке. И в этой претензии потребовать снять видеозапись с регистратора. Они же записывают все.
S
salomon
ноябрь 27, 2014
Очень странно, что банк не поменял на месте эту купюру или что там от нее осталось. Госбанки меняют, а коммерческие начинают понты гнуть. Хотя в Указании Центробанка РФ "О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монет Банка России" сказано, что любой банк обязан поменять рваную или испорченную купюру. Есть одна оговорка - 55% площади купюры должно сохраниться. Но здесь, по сути дело не в обмене поврежденной купюры, а в обслуживании. Банк отказался исправлять свой косяк, так как купюру порвал и выдал банкомат этого банка. А это уже банк плохо характеризует. Из-за одной купюры упираться... Позор.
К
Коронер
2 результата(ов) - показано 1 - 2