Данные отзыва

5.0 1
Обзоры банков
Некомпетентное сотрудничество
(Обновлено: февраль 24, 2014)
Перед поездкой в другой регион все же решил позаботиться о покупке нового автомобиля, на который мне не хватало около 200 тыс. рублей.

В принципе на новом автомобиле и хотел поехать, поэтому не торопясь отправил в банки запросы на кредит и мне из 3-х банков все дали добро.

Что то вот Петрокоммерц показался мне как то лучше, не знаю почему, может название, привлекло, процент приемлемый оказался и обслуживание как мне сказали быстрое.

Но все оказалось напрасно…

После того как собрал все документы, естественно предъявил их в банк, но оказалось, что мне нужно еще согласие жены и ее присутствие.

Ладно, думаю, поехал за супругой, кое-как отпросилась с работы это действительно проблематично, так как она одна врач в проектном институте и график работы расписан по минутам.

Сотрудник банка, который занимался оформлением кредита, готовил документы 1 час 10 минут, причем из документов всего один лист и три строчки текста согласия.

На этом ожидание не закончилось, в паспорте автомобиля нашли неправильную запись бывшего владельца машины. Требовалось письменно узаконить этот факт, написать правильно.

По телефону сотрудница банка не может доходчиво объяснить менеджеру салона, что конкретно нужно сделать, и мне пришлось говорить самому по телефону, вроде меня поняли.

Приходит копия, изменения приняты, и все думал, закончилось, но открытие счета мне делали около 40 минут.

Осталось только деньги получить, прихожу в банк, но выяснилось, что из-за перезаписи в паспорте банк не имеет право сейчас выдать деньги и нужно согласовывать с юристами, мол, вам же будет меньше проблем в случае чего.

Назначили согласование с юристами на вечер, решили, если автосалон снимает автомобиль с регистрации, то все отлично будет и с ПТС отлично.

Утром приходит в банк ПТС со снятой регистрацией, но банк не спешит выдавать кредит, проводит внештатную консультацию, время идет, а напряжение мое растет.

Сказали, что ответ вы получите утром через день, а я уже весь на взводе, ведь обещали все быстро провести, тем более выходные наступают, я без машины и уезжать в начале недели, а машины нет еще, а люди, которые со мной хотели ехать – наедятся на места в моем авто.

В назначенный день до обеда никто не звонит, и на мои запросы отвечают «Подождите». Звоню менеджеру банка, который поясняет мне, что ПТС не рабочий, а кредит можем дать, только если будет копия документа. Я говорю, что ПТС действителен, вы же сами его проверяли, и какую еще копию нужно?

Тут уже понял, что разговаривать бесполезно, понял, что зря обратился в этот банк и потерял 3 дня. Почему они ссылаются на гражданский кодекс, ведь ну это же детский сад! Разве юристы не понимают обстановку, ситуацию? Хотя видимо могут и не понимать, у них ведь гражданский кодекс в голове.

В общем, поехал в банк и забрал документы у них после обеда. За пару часов до закрытия филиала Сбербанка России, мне успели оформить и выдать кредит на машину, то есть перечислили средства в автосалон. Я поехал и забрал свой автомобиль.

Вот только из-за Петрокоммерц банка, регистрацию автомобиля провел после выходных, тем самым подвел людей с поездкой.

Не стоит связываться с этим банком, он еще молод и зелен до быстрых серьезных дел!
АБ

Комментарии