Данные отзыва

3.1 3
Обзоры банков
банковский беспредел
Примерно полтора года назад я пришла в банк, чтобы поменять зарплатную карту. При выдаче зарплатной банковской карты мне всучили кредитную на сумму 10000 рублей; я пыталась отказаться, т.к. в кредите не нуждаюсь, но мне сказали, что кредитная карта-именная-уже выпущена, и банк обязан ее вручить. Я по глупости расписалась в договоре, и ее получила. Пришла домой и положила в документы. Прошло около полутора лет, мне позвонили из банка уведомили в том, что я должна оплатить около 900 рублей за обслуживание карты; конверт с ПИН-кодом я даже не вскрывала (карту не активировала)... Я поругалась с оператором, и стала вчитываться в договор, где действительно говорилось о 0,5% в день с недоплаченной суммы. Но я в школе учила математику и знаю что любой % с нуля равен нулю. На прошлой неделе я съездила в банк и написала заявление о расторжении договора и объяснительную, к которой приложила конверт и ПИН-кодом и с кредитной картой. Заявление и объяснительную приняли. А сегодня снова поступил звонок из банка с предложением оплаты за просрочку в размере 1000 рублей. Я-одинокая мама с двумя малышами и такая сумма для меня приличные деньги, естественно, оплачивать ее не желаю и не буду: только через суд. Просто хочу сказать: люди, банк УралСиб--это га...но! Не обращайтесь в него!!! Привет халявщикам:-) Уверена, что на эту банковскую удочку попалось немало народа с нашего завода "Камтекс". У тех, кто не захочет оплачивать банковскую халяву, деньги снимут с зарплатной карты, и люди этот беспредел проглотят (с чем их и поздравляю)... А я нахожусь два года в декретном отпуске, и на моем счету денег нет.
Е

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
декабрь 10, 2014
Что сказать, однозначно, мошеннические действия. Впарить кредитную карту, шантажируя отказом в выдаче зарплатной, это состав преступления. Тем более, что карта получилась активированной без вашего на то согласия и действия. А точно ли небыло действия? Если вы пользовались интернет-банком уралсиба, то там отражаются ваши два счета - зарплатный и кредитный. Не исключено, что по ошибке вы сняли деньги не с зарплатного счета, а с кредитного, вот и произошла самоактивация карты и счета. И закапали проценты. Думаю, банк будет именно к этому апеллировать в суде. Возьмите в банке выписку по обоим счетам и увидите, было ли списание средств с кредитной карты или нет. Сопоставьте числа, что и когда оплачивали. Еслди никаких движений по кредитному счету не было, значит банк мошенничает и в суде, возможно, все повернется в вашу сторону. Но сложно все доказать.
A
ardeev
1 результата(ов) - показано 1 - 1