Главным фактором расчета потребительского кредита является стоимость предполагаемой покупки. Совершенно не важно, что это за приобретение – квартира, машина или обыкновенный телевизор. Следует знать, что первый взнос становится определяющим при определении условий кредитования, а размер кредита в любом случае будет равен стоимости товара с вычетом суммы первого взноса.

Срок кредита в этом случае будет равен тому периоду, за который вы рассчитываете погасить всю сумму займа. Годовой процент будет зависеть от того, в каком из банков будет оформлен договор кредитования. Все эти данные понадобятся в том случае, если вы захотите воспользоваться такой популярной сегодня Интернет-услугой, как кредитный калькулятор.

 

Потребительский кредит с помощью калькулятора будет рассчитан за несколько секунд. Для этого достаточно ввести в поля соответствующие данные. При расчете необходимо учитывать, что кредитный калькулятор не учитывает различные дополнительные платежи, которые зависят от банка и вида кредита.