Данные отзыва

4.2 1
Обзоры банков
Деньги банк получил, а у меня просрочка...
Общий рейтинг
 
3.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Брал кредит в Банке Москвы. На три года. Раньше оплачивал в кассе, а теперь решил переводом с карты на кредитный счет.
И столкнулся с интересной ситуацией. Перевел деньги, звоню, чтобы узнать, дошли или нет. Автоматизированная система информирует, что баланс на моем счету увеличился ровно на ту сумму, что я перевел. Ну, думаю, значит все ок. Но на всякий решил у оператора уточнить, дозвонился, а она говорит мне, что денег я не переводил. Опа на! Я спрашиваю, почему тогда автомат мне сказал, что все нормально? Мне ответили, что деньги пришли в банк, но пока они заблокированы. Обрабатываются. Я спросил, раз деньги в банке, то платеж с меня спишется в восемь вечера, мне ответили, что если до восьми вечера он обработается, то да, а нет - нет. Нормально? Деньги в банке, но я завишу от того, как быстро их компьютр их обработает и если он не успеет, то я попадаю на штраф за просрочку.

Неужели надо где-то искать деньги и бежать искать банкомат, чтобы деньги успели до часа списания попасть на счет?
T

Комментарии

1 результата(ов) - показано 1 - 1
Сортировка
декабрь 09, 2014
Почитайте ваш кредитный договор. Стопроцентно, там описаны способы погашения кредита и сроки, в которые это можно сделать без последствий для своего кармана. Все платежи рекомендуется делать за 3-5 рабочих дней (не считая выходных!!!) до даты списания этих средств в счет уплаты долга. Именно из-за того, что это правило нарушают, и появляются просрочки "не по вине клиента". На самом деле, это вина клиента. Когда он знает, что платить надо заранее, а платит в тот же день, как и списывается сумма. Советский Союз канул в Лету, господа. В современной России надо включать, наконец, свои мозги. Кроме тебя самого никто о тебе не побеспокоится.
Ц
Цингаев
1 результата(ов) - показано 1 - 1