Банк Москвы предоставил банковскую гарантию ГП КК «КрасАвиа» в сумме 148,5 млн рублей. Это необходимо для того, чтобы обеспечить  исполнение обязательств по договорам о предоставлении субсидий и на возмещение части затрат по уплате лизинговых платежей.

«КрасАвиа» является государственным предприятием Красноярского края. Оно обеспечивает авиационные перевозки жизненно важных товаров и продуктов питания в отдаленные уголки обширного Красноярского края.

Сеть маршрутов авиаперевозок охватывает практически все труднодоступные районы, для которых только авиация остается единственным транспортным сообщением круглый год, поскольку географические и климатические особенности региона не позволяют рассчитывать на другие виды транспорных услуг.

«Мы постоянно сотрудничаем с предприятиями среднего бизнеса Красноярского края, которые работают в различных отраслях народного хозяйства, но поддерживать такие предприятия, как «КрасАвиа», обеспечивающие жизнедеятельность множества людей на территории огромного края - это особенно важно для нас», — утверждает Евгений Монин, Директор Департамента управления корпоративными продажами Банка Москвы.