В Банке Жилищного Финансирования произошли положительные изменения по программам ипотечного кредитования. Приятные для клиентов новшества коснулись как кредитов на приобретение квартиры, покупку жилья с использованием субсидий, так и коммерческой недвижимости.
В Банке разработан и введен в использование новый продукт «Ипотека БЖФ».  Теперь заемщики могут самостоятельно выбирать параметры продукта и дополнительные опции к нему (размер ставки, первого взноса и т.д.). Этот продукт очень похож на некий конструктор: при расчете суммы и процента по кредиту заемщик может «поиграть» с размером кредита и его соотношением с первым взносом, способом подтверждения дохода, с тем, как будут предоставляться средства - разово или траншами. Данное предложение действует для кредитов на приобретение квартиры или под залог имеющейся недвижимости.

По ряду программ по покупке квартиры снижены ставки, а кроме того отменены сборы. Заемщик теперь может получить кредит по ставке от 11,5% годовых в рублях. Программа рассчитана на клиентов, которые подтверждают свой доход справкой 2-НДФЛ и справкой по форме банка.
 
Процентные ставки по кредитам на приобретение квартиры с использованием средств субсидий также снижены. Программа предусмотрела использование средств всех субсидий, предоставляемых бюджетами в рамках государственных программ. Она действует во всех регионах представительства банка.

Кроме того, теперь у клиентов появилась возможность получить ипотеку всего по двум документам. Программа распространяется на приобретение любой недвижимости, а также под залог недвижимости. 

«Учитывая растущий спрос на ипотеку с применением субсидий, материнского капитала, большой спрос на кредиты под залог квартир, мы изменили наши кредитные продукты. Банк изменил программу партнерского взаимодействия и улучшил работу с риэлторами и брокерами, поскольку для партнеров Банк предлагает теперь новые опции по кредитам и депозитам. Мы считаем, программы ипотечного кредитования стали более доступными для широких масс работающего населения» - отметил Игорь Жигунов, первый заместитель председателя правления Банка Жилищного Финансирования.