Для тех клиентов, кто имеет желание получать дополнительный доход, АВБ предлагает новую услугу - мультивалютный вклад "АВБ-Жэньминьби". Вклад «АВБ-ЖЭНЬМИНЬБИ» является срочным мультивалютным вкладом. Вклад действует в течение установленных сроков – 91 день, 181 день. Минимальный первоначальный взнос на вклад составляет 5 000 рублей, либо 100 долларов США, либо 100 ЕВРО, либо 100 китайских юаней Жэньминьби. Открыть этот вклад можно в следующей валюте: рубль РФ, доллар США, евро, китайский юань Жэньминьби.

Денежные средства конвертируются по безналичному курсу ОАО Банк АВБ. Клиент имеет возможность в любое время перераспределять средства из одной валюты в другую с сохранением дохода. Начисленный по вкладу доход в день начисления и по окончании срока договора причисляется к основной сумме вклада или  перечисляется на счет пластиковой карты.

Операции по вкладу можно отслеживать на четырех счетах по каждому виду валют. Вклад предусматривает открытие, внесение дополнительных взносов и закрытие на следующих условиях:

  • в рублях РФ, долларах США и ЕВРО, как наличными, так и путем безналичного перечисления, в том числе со счета пластиковой карты;
  • в китайских юанях Жэньминьби путем перечисления безналичных денежных средств.

Минимальная сумма, количество и периодичность внесения дополнительных взносов во вклад не ограничены.  В течение всего срока действия договора возможна конверсия с любой суммой по счетам вклада. Если остаток по счету станет меньше установленного минимума, процентная ставка по данному счету устанавливается на уровне минимальной процентной ставки. По окончании срока договора по вкладу предусмотрена пролонгация.  При досрочном полном или частичном получении денежных средств по вкладу договор расторгается.
Чтобы открыть вклад, нужно обратиться в любой из офисов банка АВБ.