Нордеа Банк для дополнительной защиты при оплате покупок в Интернет внедряет технологию 3D Secure, разработанную международными платежными системами Visa International и MasterCard Worldwide. Использование технологии 3D Secure позволяет мгновенно и совершенно безопасно покупать в интернет-магазинах. После ввода реквизитов карты на сайте продавца, клиенту предлагается ввести одноразовый пароль, полученный на его номер мобильного телефона. Этот номер указывается клиентом при подключении карты к 3D Secure или к мобильному банку.

Банк проводит проверку одноразового пароля, который вводит клиент, и направляет интернет-магазину разрешение на проведение операции. Весь процесс проверки платежа занимает не более минуты.

Такая технология подтверждения платежа одноразовым паролем применяется при рассчетах через интернет-сайты, сертифицированные международными платежными системами Visa International и MasterCard Worldwide на технологию 3D Secure. О факте сертификации говорят специальные логотипы этих компаний на сайте интернет-магазина.               

Подключение карты к 3D Secure осуществляется бесплатно. Для этого нужно оформить заявление в любом отделении Банка или позвонить в круглосуточный Центр обслуживания.

Для держателей карт с услугой «Мобильный банк», подключение к технологии 3D Secure происходит автоматически.

Дополнительную информацию о технологии 3D Secure можно получить на сайте Нордеа Банка.