До конца текущего мая решили в банке "Дельта Кредит" продлить акцию под названием "Весенняя распродажа". В рамках этой акции клиенты банка получают полупроцентную скидку на ипотечный кредит, если, разумеется, они возьмут его во время проведения "Весенней распродажи".

Купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке согласно обычным условиям банка "Дельта Кредит" можно по ставкам от 14,5 до 15 процентов в год. Покупка в кредит доли в квартире или комнаты обойдется в 15—15,5 процента ежегодной переплаты. Занять на постройку дома в Дельта Кредите можно под 14,5—16,75 процента в год, а купить готовый дом — под 16—16,5 процента. Банк профинансирует покупку апартаментов по ставке от 14,5 до 14,75 процента в год, а улучшить жилищные условия или купить гараж можно с ипотекой под 17,5 процента. Если объект, покупаемый в ипотеку, еще не достроен, то пока не будет зарегистрирован залог, ставка по кредиту будет выше на один процент.

Каждый клиент получает возможность выбирать, по комбинированной или фиксированной ставке ему расплачиваться за предоставленное финансирование.

Существуют нюансы, которые могут повлиять на размер ставки как в лучшую, так и в обратную сторону. Например, если клиент подтвердит свою платежеспособность по форме банка, то ставка увеличится на полпроцента. Если кредит оформляется только по одному документу - рост ставки составит 0,75 процента. Бизнесмены и ИП получат кредит по ставке, на один процент выше, чем обычный гражданин. Кроме того, действует программа под названием "Назначь свою ставку", когда при условии внесения разового взноса, в зависимости от его размера, можно получить скидку по кредиту до полутора процентов годовых. Эти нюансы нужно уточнять непосредственно в банке до подписания договора.

В качестве первоначального взноса заемщику придется вносить от десяти до сорока процентов от стоимости покупаемого жилья. Сроки, на которые выдают ипотеку в Дельта Кредите, разнятся в зависимости от цели кредита. К примеру, на улучшение жилищных условий - до пятнадцати лет, для приобретения гаража - до десяти лет, а на покупку квартир, домов, апартаментов - до двадцати пяти лет.
Если заемщик откажется от предложенного личного или титульного страхования, ставка вырастет соответственно на два и полтора процентных пункта. Если откажется от обоих видов страховки, то ставка вырастет на три с половиной процента.

Подробнее об акции и о кредитных продуктах Дельта Кредита можно почитать на его официальном сайте.