Данные отзыва

Обзоры банков
Худший банк
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0

Недавно я открыл личный счет в СМП банке. К счету получил дебетовую карту. Где-то месяц назад я решил с другого своего счета перевести деньги на эту карту. Я не первый раз делаю переводы, поэтому ошибка с моей стороны исключается, но вот деньги на карту не пришли и кроме того, эта карта вдруг оказалась заблокированной. Деньги повисли неизвестно где. Понятно, я начал разбираться.
В отделении банка, где я открывал счет и получал эту дебетовую карту, как оказалось, никто понятия не имеет, где мои деньги и почему моя карта была заблокирована, они делали удивленные глаза и разводили руками. Я потребовал встречи с руководством, но он тоже ничем помочь не смог. Такое ощущение, что попал я в плохой сон, потому что в реальности быть такого не может, чтобы в одном месте собралось столько дураков - а как иначе назвать толпу специалистов, которые как овцы блеют не по теме, а по теме сказать им нечего.

Мне после того, как я расерженный ушел домой, позвонили и попросили написать некое заявление, после которого мои деньги непременно в течение трех дней поступят на мою карту.
Я написал такое заявление, отнес его в банк и... И тишина, больше месяца никаких известий, до банка дозвониться нереально. Наконец мне позвонили и попросили дать им реквизиты того банка, откуда я переводил свои деньги, как будто в заявлении я этого не указывал! Чтож, написал и отнес в банк. И опять от банка - полная тишина.

Я не понимаю проблемы. Я переводил свои личные деньги с одного своего личного счета на другой. Если банк потерял мои деньги, пусть вернет мне их и продолжает дальше заниматься своими делами. Если бы я потерял чьи-то деньги я бы так и поступил. Но банк просто не уважает ни меня как клиента, а значит и себя не уважает. Я собираюсь писать в центробанк, чтобы разобрались с этой ситуацией, раз сам СМП банк разобраться со своими внутренними проблемами не в состоянии. Как только вернут мне деньги, я безусловно, сразу же с этим банком расстанусь навсегда.
А

Комментарии

2 результата(ов) - показано 1 - 2
Сортировка
январь 06, 2015
Денег много хоть было? А то поди и не стоило возмущаться? Хотя, конечно, какая разница, какая сумма, дело в принципе. Если банк не может найти ваши деньги, он обязан вам их компенсировать из своих. Но банкиры часто жлобы редкостные, им проще испортить себе репутацию, чем заплатить пару сотен возмущенному клиенту. Центробанк вам не поможет. Он не занимается такими мелкими проблемами. Пишите заявление в роспотребнадзор, приложите к нему выписку с обоих счетов, документы, подтверждающие транзакцию с первого счета, что деньги ушли. А выписка со второго счета докажет, что деньги не пришли. Там по дате если сопоставить. В роспотребнадзоре сами с банком попробуют решить проблему, а если банк пойдет в отказ, направят дело в суд.
S
Sam
август 13, 2016
То, СМП худший из всех банков, а вернее и не банк вовсе, а сборище кидалов, я теперь тоже узнал. Мне на карту в сбербанке перевели деньги...Как в той рекламе: до первой звезды...
А
Андрей
2 результата(ов) - показано 1 - 2