Данные отзыва

1.0 2
Обзоры банков
Тупые сотрудники
Общий рейтинг
 
1.5
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Пришел в ИКЕИ, чтобы прикупить мебель, здесь посоветовали взять кредит в этом банке. Процент высокий, но я рассчитывал быстро рассчитаться. С самого начала настораживало, что сумму в 120 000 рублей одобрили не одной заявкой, а двумя, по 60к. Купил, короче, мебель.
Оплачивал через терминал, но через два месяца узнал, что платеж, несмотря на то, что терминал в самом магазине находится, доходит не сразу. И чтобы не было задержек, посоветовали заезжать в отделение. Понравилось то, что при просрочке на 1-2 дня сотрудники банка не звонили с претензиями и были милы и добродушны. Это компенсировало часовые стояния в очередях в банке. Но начались сюрпризы. Сначала сказали, что через кассу банка теперь платеж будет с комиссией в 50 р., навязали дополнительную услугу - привязали карту ИКЕЯ Фэмили к моему расчетному счету.Сотрудница банка лично показала, как платить в терминале, хотя я семь лет пользуюсь терминалами и ни разу проблем не возникало. Поэтому деньги положил на карту и успокоился. Ровно через 5 дней начались угрозы по телефону. С первым же звонящим разобрались, что деньги, попали не на счет по кредиту, а на рассчетный счет, который мне вообще не нужен был. Теперь я эти деньги снять без процентов не могу, но могу только где-нибудь потратить. Сотрудник со мной за эти 7500 рублей разговаривал так, будто я ограбил Кредит Европа Банк, и изнасиловал его жену вместе с тещей! После звонка с угрозами, когда мы разобрались в ошибке, а я пообещал заехать завтра в отделение и исправить ошибку, мне позвонили еще несколько раз с теми же требованиями и угрозами!
Поняв, куда попал, заехал в банк и попросил рассчитать сумму для досрочного погашения и закрытия кредита. Выписали мне счет на всю сумму, взяли два заявления о закрытии кредитных договоров, отсканировали еще раз паспорт и я внес деньги в кассу.
Внимание! Если кто не в курсе, в этом банке в кассу можно внести деньги только через специалиста, который выписывает счет! Сам должник в кассу оплатить не может! Но об этом я еще не знал. Прошло два месяца, и снова новости от банка, хотя я был уверен, что попрощался с ним навсегда. Звонят мне в конце декабря и говорят, что я им должен! Оказывается я один кредит закрыл, а по второму просто внес не ежемесячный платеж, а за несколько месяцев вперед, но этого не хватило!

Понимаю, что в этом разговоре кто-то из нас двоих идиот. Звоню по телефонам банка и наконец попадаю на вменяемого сотрудника, который говорит, что просто девушка забыла зарегистрировать одно из заявлений о закрытии кредитного договора.
Написал претензию. Мне каждый день звонят, угрожают, разбираемся, перестают угрожать, советуют ждать ответа на претензию. Сумма долга 2000 рублей. При платеже 7500, непонятно, как такая сумма вообще могла образоваться. По версии банка я внес 36 000 рублей и забыл про 2000 рублей, так как у меня их не хватило. Вот так.

Так вот, деньги в кассу ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СОТРУДНИКА, ВЫПИСЫВАЮЩЕГО СЧЕТ! Звонят мне ежедневно и постоянно мне угрожают уже 2 месяца. Каждому вежливо объясняю ситуацию, иногда понимают. 2000р - не проблема, но я иду на принцип! В итоге мне звонят в конце февраля 2014 года и говорят, что так как я не могу доказать, что закрыл кредитный договор, то теперь должен банку с процентами 4000 рублей, а в удовлетворении претензии мне отказано!

Звонить начинают ежедневно после 12 ночи. Звонят одновременно на два телефона - домашний и мобильный. Отвечаю на все звонки, предлагаю обратиться ко мне с иском в суд и взыскать долг. Присылают СМС-ки, чтобы я не скрывался от и перезвонил на такой-то номер. Перезваниваю. "Ваш звонок очень важен для нас" - говорит робот. После 5-6 дозвона кто-то отвечает, но он не в курсе, того, кто в курсе, но когда он будет, то непременно позвонит мне сам. Тщетно.
Теперь звонит робот и требует дослушать сообщение до конца и угрожает. Когда это закончится? Делайте выводы
КБ

Комментарии