Данные отзыва

5.0 1
Обзоры банков
Не дали сфотографировать доверенность операциониста
Общий рейтинг
 
1.0
Общая оценка банка
 
0.0
Обслуживание в банке
 
0.0
Кредиты
 
0.0
Ипотека
 
0.0
Кредитные карты
 
0.0
Вклады
 
0.0
Звонил на днях в офис Маст-Банка, что на Земляном Валу, и спросил, могут ли они при открытии моего вклада дать мне сфотографировать доверенность операциониста. Мне отказали, объяснив этот отказ тем, что я хочу фотографировать персональные данные.
Я возразил, что они же получают доступ к моим персональным данным при открытии вклада! На что услышал, что я сам же им разрешаю пользоваться моими персональными данными, т.к. подписываю бумагу с этим разрешением.

Причем когда разговор перешел в такое русло, операционистке это явно не понравилось, она искала всякие способы замять тему. Тому, кто имеет опыт составления договоров, ясно как божий день, что это поведение вызывает определенные подозрения.

Известно:

1. В доверенности бывают формулировки, из которых, например, не следует что операционист имеет право заключать именно договора вклада. Понять такое с первого прочтения может только юрист-профессионал, специализирующийся именно в банковской области. Отсутствие копий на руках вкладчика не позволяет привлечь таких специалистов к обсуждению текста доверенности.
2. Еслив банке будет пожар, договор может быть признан банком юридически ничтожным.

В споре с операционисткой я привёл в качестве аргумента, что в случае отсутствия действительной доверенности (пожар или похищение доверенностей, например) договор не будет заключён от имени подписанта. В ответ услышал что у нее дома есть копия доверенности. Остаётся пожелать удачи таким специалистам, ведь в случае "плохого поведения" банка, они останутся с этой юридически сомнительной силы копией тет-а-тет со службой безопасности банка.

Желаю клиентам не заключать договора с партнёрами, которые ведут себя настолько странно в плане симметрии ответственности в договорных отношениях, ведь фактически речь идёт о кредитовании клиентом банка.
Д

Комментарии