Данные отзыва

1.0 1
Обзоры банков
Мошенничество и Промсвязьбанк
Я являюсь держателем зарплатной карты ОАО «Промсвязьбанк». В ноябре прошлого года находясь на рабочем месте, узнал, что моя симкарта заблокирована. Связался со своим оператором, и мне сказали, что на днях я сам звонил и просил заблокировать сим-карту, по причине ее потери.

Я объяснил, что я им не звонил, и мою симкарту разблокировали. В тот же день я получил СМС, что на мой счет зачислен 1 000 000 рублей, что я взял кредит и со мной заключен договор страхования «Защита заемщика» и согласно ему с меня списана комиссия в 50000р. Я был в шоке. Сразу же позвонил в Промсвязьбанк, где мне сообщили, что я в данный момент нахожусь у них в отделении, и получаю деньги в кассе. Услышав от меня, что это ошибка, сотрудники сказали, что перезвонят через 10 минут.

Мне, как и обещали, позвонили и сказали, что человек, оформивший кредит на мое имя, задержан, вызвана полиция, и мне надо срочно к ним приехать для выяснения. Я приехал, бросив все. Полиция показала мне мне человека с поддельным паспортом, который пытался кинуть меня на кредит в 1 000 000 рублей и успокоили, что деньги возвращены в «Промсвязьбанк». Сотрудники банка заверили меня, что все в порядке. Я дал показания в полиции.

Было заведено уголовное дело по факту мошенничества. Но! Несмотря на то, деньги были возвращены, и я вообще не брал никаких кредитов, Промсвязьбанк липовый счет и договор не закрыл, а начал снимать с моей реальной зарплатной карты ежемесячный платеж.

На днях сотрудник службы безопасности ОАО «Промсвязьбанк» Иван настоял на встрече, где он потребовал подписать документы о закрытии кредитного договора задним числом. Но я не оформлял кредит, и отказался подписывать документы.

С моего счета через месяц опять были списаны 17 000р в счет погашения кредита, который я не брал После этого я связался с управляющим отделения ОАО «Промсвязьбанк» Еленой, с просьбой разобраться, т.к. я не брал кредит. Она сказала, что я отказался закрыть кредитный договор задним числом - и с меня будут сниматься денежные средства, т.к. кредитный договор оформлен на мое имя. Она напомнила, что меня предупреждал об этом сотрудник службы безопасности Иван.

В случае дальнейшего продолжения незаконного списания с моего счета в счет погашения мошеннического кредита и невозврата уже списанной суммы, а непринятия мер к сотрудникам, допустившим халатность, я подам в суд исковое заявление.
АИ

Комментарии

2 результата(ов) - показано 1 - 2
Сортировка
август 13, 2014
Промсвязьбанк, как и большинство других банков, пользуются неграмотностью основной части населения в финансовых вопросах. Мой сын взял кредит, не посоветовавшись со мной, в Промсвязьбанке г.Пскова. Кредит на сумму 25000 рублей на 12 месяцев. За год он должен выплатить процентов 8800 рублей. Как бывший банковский работник, я вычислила по сумме процентов на ежемесячные взносы и установила, что кредит выдан под 50,4 процентов годовых. Не хило, да? Кроме этого, принудительно навязана страховка при получении кредита в 3355 рублей.Надо сказать, что нигде, в т.ч. и в кредитном договоре, процентная ставка не указана. Ну, как еще это банк назвать - мошенники, на мой взгляд....
Е
Екатерина
август 14, 2014
В ответ на предыдущий earlier комментарий

Как же бедно мы живем в провинциях... Брать в кредит 25 килорублей... Да еще и на год... И какие обнаглевшие банкиры - при такой бедности такие дикие проценты...
Интересно, сколько зарабатывает ваш сын? И что за необходимость может заставить взять такую маленькую сумму под такие проценты? Для меня психологический предел -20% годовых. Выше я ни при каких условиях кредит брать не стану.
Ф
фифи
2 результата(ов) - показано 1 - 2