На сегодняшний день Альфа-банк, предоставляет большой выбор различных пластиковых карт. Для того чтобы клиент получил услуги на максимально выгодных условиях, разработана система различных счетов которые закреплены за отдельным пользователем, на индивидуальных условиях. Условно все виды банковских пластиковых карт данной коммерческой структуры можно разделить на несколько категорий, а именно: платежная и кредитная.

Самыми востребованными считаются именно кредитные карты. Лимит, который установлен на подобных счетах, равен 75 000 гривен, однако данный показатель доступен при эксплуатации Visa Gold, Master Card Gold , при этом льготный период использования 50 дней с момента оформления. Стоимость премиум-пакета обойдется в 600 гривен в год, остальные типы карт выдаются бесплатно. Если, после того как средства использованы и деньги были возращены, а также погашена процентная ставка, происходит обновление, которое позволяет повторить процедуру, без необходимости повторного посещения отделения кредитора. Все банковские карты Альфа банка можно привязать к интернет сервису, который позволит просматривать развернутую информацию о задолженности в любом месте, круглосуточно. Однако необходимо отметить высокую процентную ставку, которая колеблется от 30 до 48 процентов. Так крупнейшая коммерческая структура Украины, Приват-банк, производит от 30 до 45 % годовых, при этом если платеж превысил размер долга, то средства автоматически становятся депозитным вкладом, под 10 % годовых. Так банковские карты Альфа банка можно получить в любом отделении при наличии паспорта. Для повышения лимита на 20 000 гривен, а также моментального его обналичивания, потребуется дополнительный пакет документов, который должен включать и справку о доходах. При оформлении подобного счета в отделении Ренессанс-кредит сумма будет ограничена 50 000 гривен, однако для этого достаточно только паспорта.

Так платежная карта "Деньги Плюс", является универсальной, поскольку с ее помощью можно осуществлять покупки, а также производить зачисления различными способами с небольшой комиссией. Процентная ставка в гривне составит 7%, долларах США 3% и евро 2%.

Однако это не все виды банковских пластиковых карт, которые можно получить в отделении Альфа-банка. При необходимости можно создать счет для перечисления зарплатных, стипендиальных или пенсионных средств. Данные услуги предоставляются бесплатно, при этом процент и комиссия полностью отсутствуют.